Medizin- und Wissenschaft Digitalisierung Gesundheit Netzwerk Datenmanagement und Analytik Über uns

HomeÜber unsTeam & Standorte

Team & Standorte

MMag. Dr. Clemens Rissbacher

Mag.a Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 805

Maria-Luise Graf

Chefsekretariat des Institutsvorstands

E-Mail: maria-luise.graf@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 804

DGKP Bettina Fetz

Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 828

Mag.a Susanne Krestan

Koordination Telereha, Stv. Koordination HerzMobil Tirol

E-Mail: susanne.krestan@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-75714

Msc. Christina Wechselberger

Koordinatorin Hospiz- und Palliativversorgung Tirol

E-Mail: christina.wechselberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 815

Mag.a BA Verena Bramböck

Koordinatorin Koordinationsstelle Demenz Tirol

E-Mail: info@demenz-tirol.at
Tel.: +43 50 504-25 816

Mag.a MA Julia Runge

Tirol Koordinatorin Ambulante Schlaganfallversorgung

E-Mail: julia.runge@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 813

Gabi Schiessling

Koordinatorin Care Management Tirol

E-Mail: gabi.schiessling@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 8898 57 92

Mag.a Manuela Juen

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: manuela.juen@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 508-5435

DGKP Sonja Theiner

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: sonja.theiner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 508-5434

Mag. BSc. Irmgard Delmarko

Operative Institutsleitung IET

E-Mail: irmgard.delmarko@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22 313
Fax: +43 50 504-6722313

Bernhard Pfeifer

Biostatistik, IT & Projekte

E-Mail: bernhard.pfeifer@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22312
Fax: +43 50 504-6722312

Evelyn Schnegg

Dateneingabe und Administration

E-Mail: evelyn.schnegg@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22351
Fax: +43 50504-67-22351

Sandra Behrendt

Kommunikation/Koordination

E-Mail: sandra.behrendt@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22343
Fax: +43 50504-67-22343

Nataliya Galyasovska

Datenrecherche

E-Mail: nataliya.galyasovska@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22320
Fax: +43 50504-67-22320

Patricia Gscheidlinger

Dokumentation

E-Mail: patricia.gscheidlinger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22316
Fax: +43 50504-67-22316

Lois Harrasser

Biostatistik & IT

E-Mail: alois.harrasser@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22395
Fax: +43 50504-67-22395

Tamara Leitner

Dateneingabe und Administration

E-Mail: tamara.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22313
Fax: +43 50504-67-22313

Mag. Hermann Leitner

Leiter des Geburtenregisters und Prothesenregisters

E-Mail: hermann.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22318
Fax: +43 50504-67-22318

Marco Leo

Leiter des Diabetesregisters, Brustkrebsfrüherkennungsprogramm Evaluierung Tirol

E-Mail: marco.leo@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22342
Fax: +43 50504-67-22342

Helmut Mühlböck

Leiter des Tumorregisters

E-Mail: helmut.muehlboeck@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22311
Fax: +43 50504-67-22311

MHPE Dr. Karen Pierer

Koordinatorin ÄrzteAusbildung Tirol

E-Mail: arztausbildung@liv.tirol
Tel.: +43 50 504-75 223
Fax: +43 50 504-75200

Mag.a Hanna Wagner

Administration

E-Mail: arztausbildung@liv.tirol
Tel.: +43 512 5322-75 420
Fax: +43 512 5322-75 200