HomeÜber unsTeam & Standorte

Team & Standorte

MMag. Dr. Clemens Rissbacher

Mag. Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 805

Maria-Luise Graf

Chefsekretariat des Institutsvorstands

E-Mail: maria-luise.graf@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 804

Dr. Tim Egelseer-Bründl

PhD Student/ Studienbegleitung

E-Mail: tim.egelseer-bruendl@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 650 5370 105

DGKP Bettina Fetz

Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 828

DGKP Mag. Susanne Krestan

Koordination Telereha, Stv. Koordination HerzMobil Tirol

E-Mail: susanne.krestan@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-25 829

DGKP Barbara Haselwanter

DGKP Mag. Theresia Ritter-Waltl

DGKP Markus Hohengasser, MSc

HerzMobil Tirol Pflege

E-Mail: markus.hohengasser@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 8898 58 04

Christina Wechselberger, MSc

Koordinatorin Hospiz- und Palliativversorgung Tirol

E-Mail: christina.wechselberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 815

Mag. Verena Bramböck, BA

Koordinatorin Koordinationsstelle Demenz Tirol

E-Mail: info@demenz-tirol.at
Tel.: +43 50 504-25 816

Mag. Julia Runge, MA

Tirol Koordinatorin Ambulante Schlaganfallversorgung

E-Mail: schlaganfallpfad@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 813

Gabi Schiessling

Koordinatorin Care Management Tirol

E-Mail: gabi.schiessling@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 8898 57 92

Mag. Manuela Juen

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: manuela.juen@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 819 36 57

DGKP Sonja Theiner

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: sonja.theiner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 819 36 55

Mag. Irmgard Delmarko, BSc

Operative Institutsleitung IET

E-Mail: irmgard.delmarko@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22 313
Fax: +43 50 504-6722313

Doz. DI Dr. Bernhard Pfeifer

Biostatistik, IT & Projekte Versorgungsprogramme

E-Mail: bernhard.pfeifer@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22312
Fax: +43 50 504-6722312

Helmut Mühlböck

Reigsterleiter Turmorregister Tirol und Klinisches Tumorregister

E-Mail: helmut.muehlboeck@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22311
Fax: +43 50504-67-22311

Mag. Hermann Leitner

Registerleitung Geburtenregister und Prothesenregister, Systemadministrator

E-Mail: hermann.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22318
Fax: +43 50504-67-22318

Marco Leo

Registerleiter Diabetesregisters Tirol, Projektleiter Brustkrebsfrüherkennungsprogramm

E-Mail: marco.leo@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22342
Fax: +43 50504-67-22342

Lois Harrasser

Biostatistik & IT

E-Mail: alois.harrasser@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22395
Fax: +43 50504-67-22395

Patricia Gscheidlinger

Gehobene medizinische Dokumentation/ Qualitätsbeauftragte

E-Mail: patricia.gscheidlinger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22316
Fax: +43 50504-67-22316

Evelyn Schnegg

Sekretariat und medizinische Dokumentation

E-Mail: evelyn.schnegg@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22351
Fax: +43 50504-67-22351

Tamara Leitner

Sekretariat und medizinische Dokumentation

E-Mail: tamara.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22313
Fax: +43 50504-67-22313

Nataliya Galyasovska

Medizinische Dokumentation

E-Mail: nataliya.galyasovska@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22320
Fax: +43 50504-67-22320

Sandra Behrendt

Medizinische Dokumentation

E-Mail: sandra.behrendt@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22343
Fax: +43 50504-67-22343

Dr. Karen Pierer, MHPE

Koordinatorin ÄrzteAusbildung Tirol

E-Mail: arztausbildung@liv.tirol
Tel.: +43 50 504-75 223
Fax: +43 50 504-75200

Mag. Hanna Wagner

Administration

E-Mail: arztausbildung@liv.tirol
Tel.: +43 512 5322-75 420
Fax: +43 512 5322-75 200