HomeÜber unsTeam & StandorteCare Management Landeck

Care Management Landeck

MMag. Dr. Andreas Huber

Dr. Johannes Schöch

Vorsitzender Koordinationsboard LIV Tirol

Mag. Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 805

Mag. Hanna Wagner, LL.M.

Maria-Luise Graf

Chefsekretariat des Institutsvorstands

E-Mail: info@liv.tirol
Tel.: +43 50 504-25 804

DGKP Bettina Fetz

Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 828

DGKP Mag. Susanne Krestan

Koordination Telereha, Stv. Koordination HerzMobil Tirol

E-Mail: susanne.krestan@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-25 829

DGKP Barbara Haselwanter

DGKP Mag. Theresia Ritter-Waltl

DGKP Markus Hohengasser, MSc

HerzMobil Tirol Pflege

E-Mail: markus.hohengasser@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 8898 58 04

DGKP Matthias Thum

HerzMobil Tirol Pflege - Bluthochdruck

E-Mail: matthias.thum@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 1177447

Christina Wechselberger, MSc

Koordinatorin Hospiz- und Palliativversorgung Tirol

E-Mail: christina.wechselberger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 815

Mag. Verena Bramböck, BA

Koordinatorin Koordinationsstelle Demenz Tirol

E-Mail: info@demenz-tirol.at
Tel.: +43 50 504-25 816

Mag. Julia Runge, MA

Tirol Koordinatorin Ambulante Schlaganfallversorgung

E-Mail: schlaganfallpfad@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-25 813

Tamara Reinhart

Organisations-Assistentin Ambulante Schlaganfallversorgung

E-Mail: tamara.reinhart@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 23 72 968

Gabi Schiessling

Koordinatorin CareManagement Tirol

E-Mail: gabi.schiessling@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 664 8898 57 92

DGKP Maria Kerer

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Imst

E-Mail: care.imst@liv.tirol
Tel.: +43 (0) 664 1177457

DGKP Alexandra Struc

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Imst

E-Mail: care.imst@liv.tirol
Tel.: +43 (0) 664 1177456

DGKP Barbara Bichler

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Kufstein

E-Mail: care.kufstein@liv.tirol
Tel.: +43 (0) 664 11 77 449

DGKP Jutta Wetzlmair, BNcN, MScN

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Kufstein

E-Mail: care.kufstein@liv.tirol
Tel.: +43 664 1177 448

Mag. Manuela Juen

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: care.landeck@liv.tirol
Tel.: +43 664 819 36 57

DGKP Sonja Theiner

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Landeck

E-Mail: care.landeck@liv.tirol
Tel.: +43 664 819 36 55

Anna Paulweber

Koordinatorin für Pflege und Betreuung Bezirk Reutte

E-Mail: anna.paulweber@tirol-kliniken.at

Mag. Irmgard Delmarko, BSc

Institutsleitung IET

E-Mail: irmgard.delmarko@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22 313
Fax: +43 50 504-6722313

Doz. DI Dr. Bernhard Pfeifer

Data Scientist (Projekte, Versorgungsprogramme)

E-Mail: bernhard.pfeifer@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-22312
Fax: +43 50 504-6722312

Helmut Mühlböck

Registerleitung Tumorregister Tirol und Klinisches Tumorregister Österreich für gynäkologische Tumoren

E-Mail: helmut.muehlboeck@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22311
Fax: +43 50504-67-22311

Mag. Hermann Leitner

Registerleitung Geburtenregister Österreich und Prothesenregister Tirol, Systemadministrator

E-Mail: hermann.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22318
Fax: +43 50504-67-22318

DI Sabrina Neururer, PhD

Data Scientist (Geburtenregister Österreich, Prothesenregister Tirol, Projekte)

E-Mail: s.neururer@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 504-223 17
Fax: +43 50 504-6722 317

Mag. Marco Leo

Registerleitung Diabetesregister Tirol, Projektleitung Evaluierung Brustkrebs-Früherkennungsprogramm Tirol

E-Mail: marco.leo@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22342
Fax: +43 50504-67-22342

Alois Harrasser

Data Scientist (alle Register- und Projektbereiche des IET)

E-Mail: alois.harrasser@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22395
Fax: +43 50504-67-22395

Patricia Gscheidlinger

Gehobene medizinische Dokumentation/ Qualitätsbeauftragte

E-Mail: patricia.gscheidlinger@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22316
Fax: +43 50504-67-22316

Evelyn Schnegg

Sekretariat und medizinische Dokumentation

E-Mail: evelyn.schnegg@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22351
Fax: +43 50504-67-22351

Tamara Leitner

Sekretariat und medizinische Dokumentation

E-Mail: tamara.leitner@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22313
Fax: +43 50504-67-22313

Sandra Behrendt

Medizinische Dokumentation

E-Mail: sandra.behrendt@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50504-22343
Fax: +43 50504-67-22343

Dr. Karen Pierer, MHPE

Koordinatorin ÄrzteAusbildung Tirol

E-Mail: arztausbildung@liv.tirol
Tel.: +43 50 504-75 223
Fax: +43 50 504-75200